Можно ли на время сдать ребенка в дом малютки?

Добрый день. Нахожусь в тяжелой жизненной ситуации,я мать одиночка у меня 10месяцев ребенку. Живу в г.Тамбове получаю 3140+350за м.одиночку этих денег не как не хваиает , на ребенка сама скоро уже наверное от голодания начну сдыхать. Помогать не кому у меня только мама и то на пенсии сама еле выживает и сидеть с ним не может у нее рак последней стадии, помощи не откуда нет . Я очень люблю своего ребенка , но как жить не знаю. Хочется умереть ,но как же ребенок. Помогите может можно на время на 3-5месяцев ребенка определить может какие сады кругласутки,я хочу выйти на работу у меня есть образование могу устроиться но моя крошка ....

Простите Ради Бога. Помогите советом.

, Ирина, г. Тамбов
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вы можете оставить ребенка на шесть месяцев, предварительно договорившись и написав заявление на имя глав. врача учреждения. При этом вы должны будете посещать ребенка, и по возможности содержать ребенка. В этом случае лишение родительских прав не грозит.