Как получить квартиру ребенку-сироте в другом районе?

Добрый день, я сирота, прописана в райнном центре Пермского края, но окончила ВУЗ и сейчас проживаю в городе Пермь, родила ребенка, мне 24 года, квартиру до сих пор не дают, мотивируя это тем, что на данный момент в моем селе ничего не строится для детей сирот. Могу ли я сделать временную прописку и получить квартиру в Перми? и нужно ли мне выписываться из своего села?

, Светлана, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Светлана

Добрый день, я сирота, прописана в райнном центре Пермского края, но окончила ВУЗ и сейчас проживаю в городе Пермь, родила ребенка, мне 24 года, квартиру до сих пор не дают, мотивируя это тем, что на данный момент в моем селе ничего не строится для детей сирот. Могу ли я сделать временную прописку и получить квартиру в Перми? и нужно ли мне выписываться из своего села?

Все ни так просто, как кажется, одной прописки мало, если Вы стоите на очереди в Пермском крае, то надо документы забирать и становится на очередь по месту новой прописки, но не факт, что там быстро получите, поскольку очередь может быть больше