8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если не выплачивают заработную плату в данном случае?

Я уже как три месяца работаю, но зарплаты так и не было. В первый день работы, писала заявление. Его отвезла в бухгалтерию,но продвижения нету. Спрашиваю когда зарплата и как дальше будут оформлять, кормят завтраками. Как поступить и может нужно еще какие то документы собрать, чтобы в суд подать?

Так же есть доверенность на мое имя, чтобы могла получать письма на почте, есть копия заявление,но использована для черновика, так же множество вопросов касающиеся работы, тоже есть.

, Анастасия, г. Великий Новгород
Андрей Бояркин
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Анастасия!

1. Если же у Вас с работодателем заключен трудовой договор, то согласно ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право,известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

Если Вы не попадаете под условия работы при которых не допускается приостановления работы, то письменно уведомите работодателя о том что приостанавливаете работу.

В период приостановления работы, вы имеет право не является на рабочее место, а также за Вами сохраняется средний заработок.

Уволить Вас естественно работодатель не вправе.

В момент когда работодатель уведомит Вас о том, что готов выплатить всю удержанную зарплату, вы обязаны выйти на работу не позднее следующего дня.

2. Есть более эффективный способ. Обращайтесь в трудовую инспекцию! Данный орган создан с целью обеспечения исполнения трудового законодательства и осуществления надзора за его исполнением. 

Для того чтобы трудовая инспекция пришла к Вам на помощь, Вам нужно написать туда письменное обращение в свободной форме. В следствии чего, трудовая инспекция проведет проверку по данному инциденту. В случае, если нарушение закона будут выявлены, то в отношении Вашего работодателя будут применены санкции. А по итогу будет решаться вопрос с Вашей зарплатой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2018