Обязательно ли вносить поправки в свидетельство в данной ситуации?

Здравствуйте!В свидетельстве об установлении отцовства не указаны дата рождения и место рождения матери ребенка,обязательно ли вносить поправки в свидетельство?На что может повлиять отсутствие данных сведений?Спасибо

, Сергей, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, данные которые вносятся в любые документы очень важны, там предусмотрена строка даты рождения и строка места рождения, а записывают данные в свидетельство со следующих документов:

документация, которая подтверждает личность родителей; если имеется, свидетельство о рождении; чек об уплате государственной пошлины; соглашение совершеннолетнего гражданина; соглашение органов опеки, если законодатель этого требует; документация, которая может подтвердить право отца в одностороннем порядке подавать заявление; если имеется, судебное решение; паспорт и доверенность представителя.

а вносят данные о биологическом отце ребенка; до обозначении отцовства ФИО, дату/место рождения, пол ребенка; актовую запись определения родства, сюда входит информация об органе ЗАГС, выдающем свидетельство; после того как было установлено отцовство, ФИО ребенка; данные матери; серию и номерной знак свидетельства об обозначении отцовства.

Порядок внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния установлен статьями 69-73 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». В соответствии с вышеуказанными статьями Вам необходимо обратиться с заявлением о внесении исправления в орган ЗАГС по месту Вашего жительства либо по месту хранения (оформления) записи акта о признании отцовства. Одновременно с заявлением необходимо предъявить документы, подтверждающие наличие оснований для внесения исправления (свидетельство о рождении матери и т.п.), это должны исправить в течении одного-трех месяцев либо обращайтесь в суд в порядке особого производства.