8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли вносить поправки в свидетельство в данной ситуации?

Здравствуйте!В свидетельстве об установлении отцовства не указаны дата рождения и место рождения матери ребенка,обязательно ли вносить поправки в свидетельство?На что может повлиять отсутствие данных сведений?Спасибо

, Сергей, г. Москва
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, данные которые вносятся в любые документы очень важны, там предусмотрена строка даты рождения и строка места рождения, а записывают данные в свидетельство со следующих документов:

документация, которая подтверждает личность родителей; если имеется, свидетельство о рождении; чек об уплате государственной пошлины; соглашение совершеннолетнего гражданина; соглашение органов опеки, если законодатель этого требует; документация, которая может подтвердить право отца в одностороннем порядке подавать заявление; если имеется, судебное решение; паспорт и доверенность представителя.

а вносят данные о биологическом отце ребенка; до обозначении отцовства ФИО, дату/место рождения, пол ребенка; актовую запись определения родства, сюда входит информация об органе ЗАГС, выдающем свидетельство; после того как было установлено отцовство, ФИО ребенка; данные матери; серию и номерной знак свидетельства об обозначении отцовства.

Порядок внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния установлен статьями 69-73 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». В соответствии с вышеуказанными статьями Вам необходимо обратиться с заявлением о внесении исправления в орган ЗАГС по месту Вашего жительства либо по месту хранения (оформления) записи акта о признании отцовства. Одновременно с заявлением необходимо предъявить документы, подтверждающие наличие оснований для внесения исправления (свидетельство о рождении матери и т.п.), это должны исправить в течении одного-трех месяцев либо обращайтесь в суд в порядке особого производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018