Может ли посторонний взять кредит на меня, имея данные моего паспорта и кредитки?

Может ли человек имея данные паспорта моего и мою Сбербановскую карту взять кредиты на меня ?? Или это ннвозможнл ??

Уточнение от клиента
И как этого не допустить? помогите пожалуйста
, Диана, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мошенники умудряются оформить кредит различными способами, в том числе владея паспортными данными. но как правило, банку требуется копия паспорта и второго документа. Так что тут однозначно нельзя ответить. Все зависит от условий банка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

никак. Если у человека нет знакомых в банках или МФО, которые предоставляют кредиты  или займы при наличии минимальной информации о клиенте, то оформлять кредит или займ на Вас не получится.

Диана
Клиент, г. Екатеринбург
А если мне 18 лет и я нигде не работаю?