Родственники продали завещанную дедушкой маме квартиру

Доброго времени суток. Умер дедушка и после смерти завещал квартиру маме. До его смерти в ней жили другие родственники и они продали эту квартиру. поставив нас перед фактом.Сейчас дедушка умер, завещание есть, а квартиры уже нет. что делать?

, Олеся, г. Челябинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Завещание не отменяет возможности распоряжения квартирой при жизни, если дедушка подарил квартиру родственникам или сам ее продал, предоставил им доверенность, то все это могло быть законным. Если же родственники продали квартиру без законных оснований мошенническим путем, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о преступлении в соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.