8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят возвращать обеспечительный платеж в полном размере при отказе от выполнения поставки товара

Здравствуйте. Обратился в компанию для подбора двигателя для авто, мне нашли нужный для меня двс за определенную сумму, сказали агрегат исправен и после осмотра они его могут выслать мне, но для этого я должен им оплатить обеспечительный платеж 50% от суммы платежа, который будет учитываться в основной сумме за двс. По истечению 2 дней мне позвонили и сказали что произвели осмотр и двс с повреждениями. После чего сказали что могут искать еще, но по истечению времени не чего не было найденного. Я попросил о расторжении договора и возврате обеспечительного платежа, в ответ мне сказали что могут вернуть только 20% от уплаченной суммы..

Показать полностью
, Александр Юрьевич Колесниченко, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр Юрьевич Колесниченко, доброго времени суток! Я бы Вам рекомендовал обратиться к данном организации с требование потребителя, в котором необходимо сослаться на соответствующие статьи Закона РФ «О защите прав потребителя» и потребовать полного возражения аванса. При это необходимо указать, что в случае, если в течение 10 дней (сроки по закону) Вам не дадут ответ Вы обратитесь в суд, где на них дополнительно будут возложены судебные расходы и штраф в размере 50%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Дата обновления страницы 09.10.2018