Как повлияет ограничение участка в связи с его пребыванием в охранной зоне на его продажу?

Здравствуйте,при продаже своего земельного участка оформленного в собственность 2003году.Столкнулся с Содержание ограничения и обременения: Ограничения использования объектов недвижимости в границах охранной зоны в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №160 от 24.02.2009г. "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" Я его покупал 15лет назад.Меня никто не уведомлял об этом и вообще,как это повлияет на будущего собственника?Спасибо...

, Михаил, г. Узловая
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Михаил.

Столкнулся с Содержание ограничения и обременения: Ограничения использования объектов недвижимости в границах охранной зоны в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №160 от 24.02.2009г. «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» Я его покупал 15лет назад.Меня никто не уведомлял об этом

Уведомлять должны после 01.01.2017. Если обременение было наложена до этого момента, то все законно

и вообще, как это повлияет на будущего собственника?

В пределах охранной зоны нельзя будет строить и мешать доступу собственника объекта, в целях которого установлено обременение.

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!