Возможен ли перевод из ВУЗа в ВУЗ на третьем курсе?

Здравствуйте. я обучаюсь на 2м курсе университета, могу ли я уже будучи на 3м курсе, перевестись в др.университет? Или перевод допускается только на 1м и 2м курсе?

, Диана, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Диана.

я обучаюсь на 2м курсе университета, могу ли я уже будучи на 3м курсе, перевестись в др.университет? Или перевод допускается только на 1м и 2м курсе?

Диана

Порядок перевода из ВУЗа в ВУЗ регламентирован Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования». В данном приказе предусмотрено, что:

9. Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. Перевод обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации допускается в любое предусмотренное указанной образовательной программой время.

Т.е. установлен минимальный порог, после которого можно перевестись. Это первая промежуточная аттестация. Верхний порог, при котором переводиться запрещено, в законодательстве не установлен.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Татьяна Вашурина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Да вы имеете право перевести в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую
образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования.