8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за неиспользованные услуги, если фирма закрылась

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующиму вопросу:

Мне подарили сертификат в барбершоп на 2 стрижки. Сходил на первую, на вторую не успел, так как барбершоп закрылся на совсем. Сначала вернуть остаток обещали, но потом перестали отвечать.Сумма остатка не большая 1800р. Могу ли я вернуть деньги через суд и взыскать пени и штрафы с них? Или это будет третой времени?

Форма компании не известна, предполагаю , что это было ип.

Чека нет, есть только сертификат с указанием остатка

Уточнение от клиента

Есть профиль в инстаграмме с указанием имени и фамилии владельца барбершопа и его пост про открытие его собственного барбеошопа.
Адрес и профиль самого барбершопа.
Будет ли достаточно этих данных для обращения в полицию и в суд?
И что можно потребовать в суде помимо возврата остатка?

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, трата времени будет в любом случае, а вот возможность получения денег сохраняется, главное выяснить, к кому необходимо предъявлять иск, помещение наверняка арендовали, информацию о бывшем арендаторе можно попробовать запросить у собственника здания. Не факт, что компания или ИП деятельность прекратили, возможно — что сменили адрес. А вот будет ли у компании или ИП деньги для расчетов — нужно сначала выяснить, кто выдал сертификат, а потом уже проверить контрагента на платежеспособность. Кроме того, Вы вправе обратиться в полицию для проверки действий исполнителя по статье 7.27 КоАП РФ на предмет мелкого мошенничества.

0
0
0
0

Для обращения в полицию — достаточно, для суда — этого мало, нужно, чтобы ответчик имел ИНН, является ли им физическое лицо или компания — по сведениям из социальных сетей не установить. Что еще можно требовать — если применить Закон о защите прав потребителей, то штраф 50 % от не удовлетворенных в добровольном порядке требований потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию. Как отменить ликвидацию? Что б вернуть свои деньги
, вопрос №4102636, Максим, г. Красноярск
Семейное право
Подан иск на банк - "обогащение", но если выяснится, что банк не виноват, а потери финансов произошли от
Подан иск на банк - «обогащение», но если выяснится , что банк не виноват , а потери финансов произошли от некорректной работы юриста - представителя истца , можно ли на этого юриста подать иск с требованием возврата этих денег ?
, вопрос №4102162, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 09.10.2018