Возврат денег за неиспользованные услуги, если фирма закрылась

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующиму вопросу:

Мне подарили сертификат в барбершоп на 2 стрижки. Сходил на первую, на вторую не успел, так как барбершоп закрылся на совсем. Сначала вернуть остаток обещали, но потом перестали отвечать.Сумма остатка не большая 1800р. Могу ли я вернуть деньги через суд и взыскать пени и штрафы с них? Или это будет третой времени?

Форма компании не известна, предполагаю , что это было ип.

Чека нет, есть только сертификат с указанием остатка

Уточнение от клиента

Есть профиль в инстаграмме с указанием имени и фамилии владельца барбершопа и его пост про открытие его собственного барбеошопа.
Адрес и профиль самого барбершопа.
Будет ли достаточно этих данных для обращения в полицию и в суд?
И что можно потребовать в суде помимо возврата остатка?

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, трата времени будет в любом случае, а вот возможность получения денег сохраняется, главное выяснить, к кому необходимо предъявлять иск, помещение наверняка арендовали, информацию о бывшем арендаторе можно попробовать запросить у собственника здания. Не факт, что компания или ИП деятельность прекратили, возможно — что сменили адрес. А вот будет ли у компании или ИП деньги для расчетов — нужно сначала выяснить, кто выдал сертификат, а потом уже проверить контрагента на платежеспособность. Кроме того, Вы вправе обратиться в полицию для проверки действий исполнителя по статье 7.27 КоАП РФ на предмет мелкого мошенничества.

Для обращения в полицию — достаточно, для суда — этого мало, нужно, чтобы ответчик имел ИНН, является ли им физическое лицо или компания — по сведениям из социальных сетей не установить. Что еще можно требовать — если применить Закон о защите прав потребителей, то штраф 50 % от не удовлетворенных в добровольном порядке требований потребителя.