В какой срок должны оплатить больничный лист, если я уволилась?

Здравствуйте.Я сдала больничный 2 октября.3 октября уволилась.В какой срок должен быть выплачен больничный лист?Звонила на предприятие б.листа нет в расчетном отделе.

, Оксана, г. Новошахтинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Оксана

Все расчеты с Вами должны были быть произведены в день увольнения

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 21 Статья 140
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Оксана
Клиент, г. Новошахтинск
Здравствуйте.Мне в отделе кадров сказали в течении месяца.

Не правы, обязаны сразу Вас рассчитать