8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если бывший работодатель шантажирует и требует деньги?

Добрый день. Я побратал в компании в период с ноября 2018 по январь 2019 г. на должности директор магазина. Компания оформлена на ИП и не оплачивала за меня налог. И соответсвенно выдавала зарплату в конвертах. С 7 января я находился в отпуске и далее с последующим увольнением, то есть с 7 января я в магазине отсутствовал. В первых числах февраля Компания оргазовала пересчёт товара и включила меня в ведомость недостачи. Всю зарплату за январь и какие либо выплаты они забрали и ничего мне при этом не сообщив. Документы коллективной материальной ответсвенности я не подписывал. Теперь в сентябре а это спустя больше чем под года как я не работаю, на меня выходят со службы безопасности и говорят, что я ещё должен денег. И если не отдам то они будут выходить через соц сети на друзей и родных и распространять информацию о долге и что я не оплачиваю его, на работодателя нового. По факту ситуации где они были раньше и почему молчали, теперь требуют денег не обосновывая никакими документами и при этом ещё и угрожают. Как мне поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае дайте понять лицам, которые вам звонят и  угрожают, что их действия незаконны, а если они считают что действуют правильно, то пусть обращаются в суд. Вопросы связанные с прошлой работой не в их компетенции. Деятельность службы безопасности заключается в предотвращении имущественного  ущерба организации или физического ущерба сотрудникам данной организации. А вопрос со взысканием долгов это уже компетенция юристов. Если угрозы последуют дальше, либо будет их реализация — обращайтесь в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018