8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен восстановить ландшафт улицы после рытья траншеи?

Здравствуйте! Вдоль улицы в районе частной застройки городские власти копают траншею для прокладки водопровода. Обязаны ли они восстановить первоначальное состояние территории, включая пешеходные дорожки , подъезды к жилым домам? Заранее благодарю за ответ. С уважением Геннадий Григорьев.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Геннадий!

Восстановить ландшафт обязана та организация, которая осуществляла ремонт или прокладку теплотрассы. У данной организации должен быть ордер на проведение земляных работ, а так же указаны сроки по восстановлению покрытий и т. д. в договоре на выполнение работ. Так же это должно быть закреплено в «Правилах» благоустройства на местном уровне. Вы так же вправе обратиться в прокуратуру с заявлением, результатом должна быть проверка и соответствующее предписание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.10.2018