Является ли доходом пособие, выплачиваемое на ребенка?

Здравствуйте. Муж работает,я в декрете по уходу за вторым ребёнком. Хотела оформить субсидию на ТП ,но мне отказали,сказав,что прожиточный минимум у нас больше.. И мы не нуждаемся в субсидии. Муж зарабатывает 28тр самое большое(не каждый месяц) в справке заоплата с учётом налога и т.д стоит 30тр + посчитали мой доход (пособие на второго ребёнка 8500р) вопрос ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПОСОБИЕ ДОХОДОМ??

, Татьяна, с. Томское
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.Да, пособие является доходом. То есть совокупный доход вашей семьи составляет 38500 рублей в месяц. Делите эту цифру на количество членов вашей семьи.Если полученный результат меньше величины прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, то вы имеете право на получение субсидии.