8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала заявление об увольнении, но документы с расчетом не выдали и отправили с работы домой

Здравствуйте! У меня вот такая проблема.Помогите, пожалуйста!
С 17 сентября я устроилась на работу воспитателем в частный детский сад. Трудовой договор со мной в письменной форме был не заключён, но документы все были приняты: трудовая книжка, медицинская книжка и копия диплома и т.д. 8 октября (вчера) я пришла на работу в свою смену к 12.30 и отдала работодателю заявление на увольнение. на что меня попросили уйти с работы и ждать звонка от работодателя о решении моего увольнения. Документы мне не выдали, сославшись на то, что отдадут их при увольнении. Как мне забрать документы и отработанную зарплату, сославшись на закон?
Спасибо за ответы!

Показать полностью
, Кузнецова Оксана Владимировна, г. Киров
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, 

8 октября (вчера) я пришла на работу в свою смену к 12.30 и отдала работодателю заявление на увольнение. на что меня попросили уйти с работы и ждать звонка от работодателя о решении моего увольнения. Документы мне не выдали, сославшись на то, что отдадут их при увольнении. Как мне забрать документы и отработанную зарплату, сославшись на закон?

Честно говоря не понимаю, почему Вас отправили домой, по закону Вам надо отработать 2 недели, если не отдают документы и не выплачивают зарплату, надо в суд обращаться, в суде решать уже этот вопрос 

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана Владимировна!

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор считается заключенным, если работник приступил к выполнению своих обязанностей или допущен к своему рабочему месту и проработал хотя бы 1 день вне зависимости от письменной формы заключения договора.

В соответствии со ст. 84.1 трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения, так же должен быть произведен расчет с работником.

Так же, в соответствии со ст. 62 ТК РФ работодатель обязан Вам выдавать все необходимые документы, связанные с работой в течении 3 дней.

1
0
1
0
Кузнецова Оксана Владимировна
Кузнецова Оксана Владимировна
Клиент, г. Киров

А можно ли то, что не подписан трудовой договор интерпретировать так, что у меня был испытательный срок и по этой причине отрабатывать всего три дня, а не две недели?

Испытательный срок должен быть закреплен приказом работодателя. Если такого приказа нет, то соответственно договор, в соответствии со ст. 67 ТК РФ будет считаться заключенным на неопределенный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Человек был арестован в апреле 2022 и отправлен на ИВС
Преступление было совершено в 2021 году. Человек был арестован в апреле 2022 и отправлен на ИВС. Через 3 дня ему вменили преступление и отправили на домашний арест. Следствие продолжалось до октября 2022. В октябре 2022 человека осудили и (т.е. после вступления поправок в ст80ук) приговор вступил в силу. в настоящее время он отбывает наказание в исправительной колонии строго режима по особо тяжкой статье (не наркотики и не убийство) . Вопрос: можно ли подать ходатайство на замену неотбытой части наказания принудительными работами по истечению 1/2 срока или это возможно только после наступления 2/3 срока?
, вопрос №4102534, Олег, г. Курск
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Трудовое право
Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать
Добрый день! Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать его не могу выдает ошибку, обратилась к региональному менеджеру, она помочь тоже не смогла, как мне разрешить данный момент
, вопрос №4102102, Наталия Яновская, г. Славгород
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018