8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права несовершеннолетнего на использование своего авто?

Здравствуйте, у меня вопрос: я несовершеннолетний хозяин автомобиля. Могу ли я его "толкать" (руками) по дороге? Например чтобы перепарковать, оттащить в соседний сервис?

, Александр, г. Москва
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Итак, дети, возраст которых находится в промежутке от шести и до 14 лет, имеют право на совершение сделок, не требующих вмешательства регистрационных госслужб. Еще они могут тратить деньги, полученные от опекунов или родителей. Лица, возраст которых составляет от 14 до 18 лет, могут тратить стипендию или заработанные деньги так, как им угодно. Еще они имеют право частично пользоваться услугами каких-либо кредитных учреждений и становиться членами кооперативных сообществ. И, конечно же, подростки этого возраста уже самостоятельно несут ответственность за имущественные сделки. 

Какой из этого можно сделать вывод? Простой и логичный. Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего также возможна. И не только если ребенку 14-17 лет. На лицо младше указанного возраста также можно оформить машину. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Я задал конкретный вопрос: могу ли я (несовершеннолетний владелец) толкать свое авто по дороге? Тк водить я его до 18 лет и без прав не могу.

Право толкать имеешь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018