Положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?

Здравствуйте, я нахожусь в декрете 5-й год (с двумя детьми). За это время предприятие, на котором я работала признано банкротом и ликвидируется. Мне прислал письмо арбитражный управляющий с уведомлением о предстоящем увольнении. Подскажите, положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?

, Юлия, г. Волгодонск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Подскажите, положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?

Абсолютно все работники, уволенные в связи с ликвидацией организации, получают выходное пособие.

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.