8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?

Здравствуйте, я нахожусь в декрете 5-й год (с двумя детьми). За это время предприятие, на котором я работала признано банкротом и ликвидируется. Мне прислал письмо арбитражный управляющий с уведомлением о предстоящем увольнении. Подскажите, положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?

, Юлия, г. Волгодонск
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Подскажите, положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?

Абсолютно все работники, уволенные в связи с ликвидацией организации, получают выходное пособие.

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
Банкротство
Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?
Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае? Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101981, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
Дата обновления страницы 09.10.2018