Каковы нормативные документы о сроках начисления пенсии?

20 сентября решение суда вступила в законную силу , решение передано в ПФ 8 октября в какой срок должны насчитать пенсию

, Светлана УРЯКОВА, г. Челябинск
Андрей Маркин
Адвокат, г. Челябинск

Светлана, добрый день!

Насколько я понял из вопроса, вы сдали в ПФ решение суда об обязании ПФ назначить вам пенсию. В этом случае, должник обязан незамедлительно исполнить решение суда, вступившее в законную силу.

В случае неисполнения ПФ решения суда, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о получении исполнительного листа, который затем необходимо предъявить в подразделение судебных приставов по месту нахождения ПФ.

В любом случае, пенсия вам будет назначена и выплачен за весь спорный период начиная с момента, определенного судом.

Всего доброго,