Имеют ли право уволить меня по окончанию контракта в период обучения?

Я увольняюсь по предельному возрасту, конец контракта 17.10.А 15.10 начинается переобучение.Имеют ли право уводить меня по окончанию контракта в период обучения?

Уточнение от клиента
я военнослужащая
, Светлана, г. Красноярск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

В соответствии с приказом МО от 21 октября 2015 года N 630

О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту

10. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от воинских частей.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 44. Прикомандирование и перевод военнослужащих

1. Военнослужащие могут быть прикомандированы к федеральным органам государственной власти, другим государственным органам и учреждениям, международным организациям в соответствии с международными договорами Российской Федерации, государственным унитарным предприятиям, имущество которых находится в федеральной собственности, акционерным обществам, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности и которые выполняют работу в интересах обороны страны и безопасности государства.

Порядок прикомандирования военнослужащих, особенности прохождения ими военной службы определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Таким образом, время обучения входит  в период военной службы, соответственно уволить Вас могут только после окончания учебы.

Светлана
Клиент, г. Красноярск
Большое Вам спасибо.Будет чем мотивировать.Очень Вам благодарна.