8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли подписывать договор, который выглядит не очень законно?

Здравствуйте . Хотели проконсультироваться . Мы арендуем площадь в ТРЦ , арендодатель начал требовать подписать договор , что бы смотреть наши выручки через ОФД , т.е хочет подключится к нашему компьютеру и смотреть все отчёты .Вообще это законно . Они говорят , что если мы не подпишем этот договор , то можно к ним не обращаться на счёт уменьшения аренды ( мы просим чтобы нам снизили аренду летом на 3 месяца ) , а так они говорят что будут смотреть сами выручку , и корректировать аренду , когда меньше , когда больше

, Сергей, г. Сыктывкар
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Сам по себе договор — это соглашение обоих сторон. То есть в данном соглашение устанавливается волеизъявление каждой стороны на совершение сделки при определенных условиях. Таким образом, понудить заключить договор можно только через суд. В данном же случае исходя из текста вашего вопроса, можно сделать вывод о том, что правовых оснований понудить заключить договор нет. Таким образом, вы можете отказаться от заключения договора.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сыктывкар
Здравствуйте. Если я не подпишу этот договор, потом арендадатор не найдёт повода, чтобы меня выкинуть с ТРЦ?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне не очень понравилось как меня покрасили в парикмахерской, сделали не то что было на фото, даже основные детали отсутствуют
Здравствуйте! Такой вопрос. Мне не очень понравилось как меня покрасили в парикмахерской, сделали не то что было на фото, даже основные детали отсутствуют. За эту услугу я уже заплатила деньги. С этим уже ничего не сделать?
, вопрос №4101750, Екатерина, г. Красноярск
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.10.2018