Несу ли я ответственность за кражу, совершенную другими людьми?

Я сняла лофт (комнату) в бизнес-центре. На первом этаже этого бизнес-центра располагается кафе (это уже не лофт). Несколько моих гостей без моего ведома взломали автоматы с едой в этом кафе, украли еду, сломали кофе-машину. Вот условия, которые я принимала, когда снимала этот лофт https://www.reveltime.ru/ru/soglashenie-s-arendatorom . Несу ли я согласно этим правилам ответственность за их поступки? Арендаторы говорят, что несу ответственность именно я, соответственно и возмещать ущерб должна я.

, Ася, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Ася, за кражу Вы ответственность не несете, кража — это преступление, предусмотренное статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение преступления наступает уголовная ответственность для преступников. По правилам, приложенным по ссылке, нет условий о несении Вами материальной ответственности за действия гостей, к тому же ущерб нанесен не арендуемому, а другому помещению.