Как и где лучше прописать сына при продаже недвижимости?

ДОбрый вечер! Нужно продать квартиру жены, где прописан сын. Для тогоЮчтобы продать квартиру сына нужно выписать и прописать где-то? Я так понимаю. Я могу прописать сына в доме у своих родителей? Где прописаны они и я?

, Амелия, г. Казань
Татьяна Трибунская
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер.

При продаже жилого помещения обычно все выписываются (либо прописывают срок, в течение котрого обязуются сняться с регучета). Иначе у человека остается право проживания и пользования данным помещением, что для Покупателя влечет возникновение обременения недвижимости.

 На основании

п. 1 ст. 558 ГК РФ существенным условием договора купли-продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющих в соответствии с законом право пользования жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав, на пользование продаваемым жилым помещением.