Получаю ли я после заключения брака автоматически регистрацию по месту жительства супруги?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я гр-н ЛНР( Украина) женился на гражданке РФ . У нас стал вопрос ребром, получаю ли я после заключения брака автоматически регистрацию по месту жительства супруги?

, Вова Прусов, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет,  так как в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации для оформления регистрации требуется согласие собственника жилого помещения (квартиры, дома).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.