Почему документы по учету о мелком хищении пришли только через год, если я на учете уже стояла?

Здравствуйте. У меня такая ситуация в 2017 году 31 августа в магазине Ашан меня поймали на мелком хищении в размере 200 рублей, отвезли в учаток, сказали что будет учет т.к. мне было 16 лет, но учет только на пол года, вот уже прошел год, и сегодня 2018 8 октября в общежитие пришли документы, будто меня только что поставили на учет до мая, что мне делать?

, Александра, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александра. Если не согласны с решением о постановке на учет, то можете обжаловать данное решение путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.