8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы наложили арест на авто?

Добрый день. Суть моей проблемы такова. У судебных приставов с 2009 года находится исполнительные лист на сумму основного долга 500000 р. И 330000 р проценты индексации. Я в мае приобрела автомобиль в кредит. На нее пристав наложил арест. Что делать? Не хочется остаться без автомобиля, но с кредитом... помогите

, Ирина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, доброго времени суток! Если автомобиль был приобретен в кредит, то скорее всего он должен быть под залогом у банка. Пока есть залог, данное имущество не может быть реализовано приставами. Арест, еще не означает продажу автомобиля. Я бы Вам рекомендовал обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения и медленно выплачивать долг, в таком случае при своевременных выплатах никто не будет арестовывать и продавать Ваше имущество.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Дело в том, что я не собираюсь выплачивать этот долг, иду на принцип. На вывод авто из под ареста, осталось 2 дня, те на подачу заявления в суд, о выводе тс из обеспечения. Звонила в банк. Машина в залоге, но выходить в суд и бороться они не собираются(((. Читая законы, погимаю, действия ссп не законны. А как это написать,… сложно. Никогда с этим не сталкивались. Подскажите, какими нормами и актами регламентироваться при написании заявления в суд о снятии ареста с тс. Спасибо

Я полагаю, что Вам необходимо руководствоваться данной статьей.

Часть 1 статьи 21 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А 30, 05, 2023 приставы наложили ограничение на рег
Купил авто по дкп 27,03,2023, на учёт не поставил. А 30,05,2023 приставы наложили ограничение на рег. действия. Сейчас машину забрали приставы на стоянку. Что делать?
, вопрос №4101950, Игорь, г. Волгоград
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2018