8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать на алименты, если отец ребенка недавно закончил срочную службу и не работает?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, есть маленький ребенок.

Этим летом у него был дембель(служил по призыву). До армии он нигде не работал, сейчас тоже безработный. Стоит ли мне сейчас подавать на алименты? И на какую сумму мне рассчитывать? Или лучше подождать пока он официально устроиться на работу и только тогда подать заявление? Сможет ли он платить алименты и какие-то выплаты мне, т.к я тоже безработная и нигде не работала?

, Марина, г. Тула
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Марина.

Вы можете обратиться в суд за взысканием с вашего бывшего мужа алиментов. Поскольку он безработный, то алименты, скорее всего, установят в твердой денежной сумме, а не в % от ежемесячного дохода. Если он не будет вам их выплачивать, вы вправе обратиться к судебным приставам, они будут заниматься взысканием, а задолженность будет расти и никуда не денется, даже если с вашего бывшего мужа не удастся ничего получить в ближайшее время.

Когда он устроится на официальную работу и(или) у него появятся денежные средства в банках, образовавшаяся задолженность будет с него удерживаться (списываться), рассчитываться она будет с момента вашего обращения к судебным приставам.

0
0
0
0
Людмила Постникова
Людмила Постникова
Адвокат, г. Тула

Добрый вечер, Марина! Подать заявление можно в любой момент, не зависимо от того работает и он или нет, что касаемо Вас то есть шанс получать пособие и на ваше содержание.

Так как ситуации у каждого индивидуальны, за более подробной информацией, советую обратиться за индивидуальной консультацией

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018