8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить платить за квартиру по прописке сожителя и ребенка, если они не проживают в ней?

добрый вечер! у меня такой вопрос у моего гражданского мужа такая проблема. он прописан с моим ребенком в общежитии, но комнета не привитизированная. Мать теперь хочет падать в суд то что он не оидает деньги за то что они там прописаны, но не проживают. Что будет если она подаст в суд? могут ли нам присудить? что для этого нужно сделать?

, Лариса, г. Саранск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Лариса!

Мать теперь хочет подать в суд то что он не отдает деньги за то что они там прописаны, но не проживают.

За это деньги взыскать не могут. Могут взыскать только за коммунальные услуги и содержание помещения, поскольку они там прописаны и начисление происходит исходя из количества прописанных, то есть на мужа и ребёнка в том числе. То обстоятельство, что они там не проживают, от оплаты не освобождает. Взыскать мать сможет тоько в том случае, если она оплатила все начисления, в том числе и за мужа с ребёнком. Если же не оплачивала, в этом случае взыскать также могут, но только управляющая компания. Так что взыскать задолженность по оплате могут. Здесь либо сниматься с регистрации, либо оплачивать. 

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Саранск
но муж иногда отдавал. как они могут доказать что муж не отдает? им выгодно падать на нас в суд?

Кому он отдавал? Все передачи денежных средств должн подтверждаться письменными документами. Никакой выгоды подавать на Вас в суд им нет. В лучшем случае они получат то, что оплатили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.10.2018