8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить пособие по уходу за ребенком при неполном рабочем времени?

Добрый день! Ситуация следующая: собираюсь выйти на работу на неполное рабочее время, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Знаю, что позиция судов на этот счет ужесточилась по сравнению с более ранней судебной практикой, признававшей сокращение рабочего дня, к примеру, на 30 минут как основание сохранения пособия по уходу за ребенком. Мой вариант неполного рабочего времени, который хочу предложить работодателю: работаю 4 полных рабочих дня из пятидневной рабочей недели. Итого 32 часа из 40 возможных. Не обернется ли установление такого варианта неполного рабочего времени дальнейшими проблемами с ФСС? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Добрый день!
Ситуация следующая: собираюсь выйти на работу на неполное рабочее время, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Знаю, что позиция судов на этот счет ужесточилась по сравнению с более ранней судебной практикой, признававшей сокращение рабочего дня, к примеру, на 30 минут как основание сохранения пособия по уходу за ребенком.
Мой вариант неполного рабочего времени, который хочу предложить работодателю: работаю 4 полных рабочих дня из пятидневной рабочей недели. Итого 32 часа из 40 возможных. Не обернется ли установление такого варианта неполного рабочего времени дальнейшими проблемами с ФСС?
Заранее благодарю за ответ!

Добрый день!

Сокращение рабочего времени не менее 2 часов в день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018