Почему нет индексации по алиментам с 2013 года?

Здравствуйте.У меня один ребенок я получаю алименты с 2013 года в твердой денежной суммы в размере 2 МРОТ.  (В резолюции написано, что подлежат индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда).Внимание вопрос: почему по алименты не делают индексацию.Размер оплаты труда вырос, а алименты остались те же.

, Татьяна Брагинец, г. Сочи
Ирина Коровина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Согласно ст. 102 Федерального закона от 2.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства либо организация или иное лицо, которым направлен  исполнительный документ (копия исполнительного документа), производит индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление (ч. 1).

Напишите в службу судебных приставов  заявление об индексации алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме.