8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать мужа из квартиры родителей, если добровольно он откажется это делать?

Муж хочет прописаться в квартире моих родителей. Это необходимо для оформления ИП в нашем городе, проживать там не собирается. Какими правами на квартиру он будет располагать после прописки? Какие есть способы его выписать в будущем, если он не захочет добровольно подавать заявление?

, Евгения, г. Москва
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Какими правами на квартиру он будет располагать после прописки?

Евгения

правом пользоваться жилым помещением. Не более. Даже унаследовать не сможет! 

Какие есть способы его выписать в будущем, если он не захочет добровольно подавать заявление?

Евгения

только в судебном порядке.

0
0
0
0
Анна Скоропад
Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте!

Ваш супруг после прописки имеет право пользования жилым помещением наравне с его собственником или нанимателем. 

Вам советую заключить соглашение между Вашим супругом и собственником (нанимателем) жилого помещения о порядке пользования жилым помещением.

Действующие правовые акты не подразумевают как такового понятия как регистрации без права проживания. Но владелец вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению, в том числе регистрировать в своем объекте недвижимости любого человека.Он вправе самостоятельно заключить расписку, которую можно заверить у нотариуса, где указать факт прописки без права проживания.

Выписать человека можно только в судебном порядке. Будет сделать сложнее, если у человека не будет другого жилого помещения в котором он мог бы проживать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.10.2018