Что делать, если меня обвиняют по ст 112 УК РФ?

На меня подали заявление в полицию, по обвинению в том что я якобы 23.09.2018 года ударил Женщину по руке тем самым сломал ей палец. но подача заявления была 29.09.2018 года тоесть спустя шесть суток. так же утверждают что я сломал телефон. как быть и как поступить правильно по отношению к данной апонентке . при опросе участковым.

, Артур, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А позиция у Вас вообще какая? Было данное событие на самом деле или нет? Вообще согласно ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.
2. В случаях, указанных в части второй статьи 75 настоящего Кодекса, суд, прокурор, следователь, дознаватель признает доказательство недопустимым.

Вообще стоит говорить как всё было на самом деле.

Артур
Клиент, г. Краснодар
Ссора была но никакого физического ущерба не наносил

вот так и надо сказать. А ещё лучше чтобы свидетели были