Как получить военный билет после 30 лет, если приписного свидетельства нет?

Как получить военный билет, если мне уже 35 а военкомате я не был даже приписного нет,что мне делать сейчас

, Павел, г. Екатеринбург
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Для получения военного билета Вам нужно пойти в районный военкомат по месту прописки. Для этого Вам нужно взять следующие документы:

1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец);
2. Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;
3. Паспорт;
4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;
6. Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);
7. Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии).

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый, Павел.

Для начала с паспортом обратиться в военкомат, встать на учет, пройти комиссию медицинскую.

Как написала коллега, Вам еще надо некоторые документы, свидетельство о браке, выписку из домовой книги, вс-ва о рождении ребенка.

Далее оформляете ВБ.

Естественно Вам скажут, что Вы уклонист и Вам положена справка, а еще могут не допустить на медицинскую комиссию.

Будет нужна помощь — обращайтесь — помогую

С уважением, Фомкин П.А.