8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит дарение бывшим мужем доли в общей квартире отцу?

Увожаемые юристы!!! Очень прошу вас помочь советом моей сестре после развода. Денег на адвокатов уже нет, было два суда, муж и его родители грозят третим судом. Помогите хоть словои. После развода муж делит квартиру. Квартира в ипотеке, ипотеку поделили судом пополам. Но , в связи с тем, что мать мужа дала при покупке квартиры часть денег наличными, суд присудил моей сестре всего 12 прцентов площади. Теперь муж вынуждает ее продать ему ее долю, и идти на улицу. Она проживает не одна а с 18 ним их общим сыном. Его интересы ни 1 й ни 2 й суд во внимание не принял. Месяц назад бывший муж полностью погасил ипотеку. Сестра стала свою часть кредита переводить ему на счет, в том размере, как по решению суда. А сегодня ей опять адвокат принес бумагу, на которую ей надо дать ответ. Из нее следует, что он подарил свою долю своему отцу. Подскажите, пожалуйста, как ей теперь быть? Чем ей грозит это дарение? И как теперь выплачивать ипотеку? Помогите. Спасибо.

Показать полностью
  • image_rest_5bbb293908a5c2.59500448
    .jpg
, Бурякова Наталья Юрьевна, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если ипотека оплачена, то пусть тот, кто ее оплатил, направляет претензию на возврат неосновательного обогащения по статье 1102 ГК РФ. Вынудить продать долю нельзя, выселить собственника доли нельзя, про дарение в приложении доказательств никаких, в общем ничего не грозит, а про погашение ипотеки нужно выяснить в банке, а потом уже выплачивать часть погасившему ипотеку лицу, ветить бумажке или бояться не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018