Как доказать суду содержание отправленного ответчику претензионного письма?

Хочу отправить досудебное претензионное письмо владельцу ТС (виновнику) о возмещении ущерба. Я вот подумал, если я отправлю это письмо с уведомлением и тот получит его... а откуда суд узнает текст моего письма? вдруг виновник скажет, что получил письмо с другим содержанием... и потом его потерял (к примеру).

, Роман, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Роман, тогда другая сторона должна предъявить суду текст письма, а если Вы хотите полной уверенности — отправьте с описью вложения.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роман.

Вы можете написать письмо-претензию в адрес владельца ТС (виновника), оформив его не просто как заказное с уведомлением, а как заказное с уведомлением плюс к тому же с описью вложения. В таком случае в описи возможно указать содержимое направляемого в адрес виновника конверта.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Роман, потребуется составление документа, Вы можете заказать развернутую консультацию\необходимый документ в чате выбранного юриста.