Административный арест

.здравствуйте,проблема такова,мужу дали административный арест 15 суток,я нахожусь в декретном отпуске,несколько дней назад выписалась из роддома, после операции кесарево сечения,могу ли я просить судью сделать административный арест меньше,в семье двое детей первому 2 года, второму 7 дней.если да то какие документы я должна предоставить судье для снижения АА

, Диана, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
Судья рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях. Приложите справку о проведенной операции и о уходе за ВАМИ и ребенком. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста невозможно в установленные сроки, судья вынесший постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. Судьи тоже люди и могут пойти ВАМ навстречу. Оцените ответ.