Получение РВП по браку без нарушения режима пребывания иностранцев в РФ

Гражданка Украины, подаю на РВП по браку с гражданином РФ. Вопрос: с момента подачи выдается какой-либо документ продлевающий миграционный учет вне закона 90/180 или я должна покинуть территорию РФ до получение разрешение на РВП?

, Катя, г. Москва
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Екатерина!

С момента принятия вашего заявления на РВП отделом по вопросам миграции, Вам не стоит беспокоится о сроках миграционной карты.

В связи с чем, просто ожидайте разрешение на временное проживание. Не забывайте, что с момента получения РВП вы обязаны прописаться в 7-дневный срок, иначе штраф 2000 рублей с возможным рассмотрением вопроса о выдворении за пределы РФ.