Перевод работника на другое место работы

Здравствуйте.Ситуация заключается в следующем:в 2015 году устроилась на работу в городе в котором проживаю,но так как работодатель не смог предоставить мне место работы в моем городе,меня перевели работать в другой город (в 22км от моего),там я проработала почти 2 года.И тут мне сообщили,что место работы в моем городе появилось и меня перевели обратно,где я и проработала 4 месяца.Затем мне снова сообщают что меня переводят работать в другой город ( где ранее работала)и говорят что переведут на 2 месяца.Через время, руководство объекта на котором я работала по месту жительства опять говорят о том что я должна вернуться,но тут появились проблемы.Переводить обратно не хотят (хотя это и есть место работы куда я изначально устраивалась или если быть точной структурное подразделение/фелилал)И на этом объекте нужен человек.Мне пытались всучить приказ о переводе с родного горда на другое место сроком на 6ть месяцев(хотя говорилось о 2ух).Я его не подписала.Внятных ответов не дают. Насколько правомерно они поступают,когда мне приходиться ездить на работу в другой город,при том что я устраивалась работать совсем на другое место.Тратя на бензин половину и без того мизерной зарплаты.Спасибо.

, Александра, г. Петропавловск-Камчатский
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Перевод на работу в иную местность допускается только с Вашего согласия.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.