На меня подали заявление в прокуратуру за оказание услуги пирсинга 16-летней девушке

На меня подали в прокуратуру родители девушки , за оказание услуги пирсинг (на дому).

девушке 16 лет .

Как поступить в этой ситуации?

, Анастасия, г. Лабытнанги
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый вечер!

Если у Вас имеется лицензия на осуществление этого вида деятельности, то Вам не чего переживать. Осуществление пирсинга и прокола ушей требует получения лицензии.

Лицензирование данных услуг как медицинской деятельности предусмотрено п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В ином случае вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).