Какой в Краснодарском крае предусмотрен размер алиментов от неработающих граждан?

добрый день! я не работающий! и у меня еще имеется долг по алиментам бывшей жене!!! вторая официальная жена тоже подала на меня алименты! сколько вместе с долгом мне нужно будет перечислять бывшей жене вместе с долгом! приставы мне почемуто считают! по росии!!!!! если я живу в краснодарском крае! и здесь совершенно другой доход нежели в москве!!!!

, георгий, г. Гулькевичи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 113 СК РФ

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Поэтому, приставы правомерно определяют задолженность по средней зарплате по стране. Если вы в этот период работали, вам нужно приставам подтвердить документами ваш заработок. Также возможно установление алиментов в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон.