8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба по ДТП, виновником которого был велосипедист

Я виновник ДТП , велосипедист. По своей инициативе выплатил пострадавшему лицу 5 тр за лобовое стекло, он сказал что претензий нет, но потом провёл экспертизу где ущерб был оценен в 109тр и подал в суд на меня, что мне делать, сумма нереальная учитывая что пострадало только стекло бампер и капот. По определению из ГАИ моей вины не выявлено.

, Антон, г. Новосибирск
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Антон, читая подобные ситуации, сложно понять каковы были механические повреждения. 

олько стекло бампер и капот.

Антон

вы может влетели и все там разнесли. 

По определению из ГАИ моей вины не выявлено.

Антон

а ГАИ были на месте происшествия? 

что мне делать

Антон

судиться, важны детали. например, когда проведена оценка повреждений, через день или после месяца. есть ли ваши фото повреждений и т.д.

0
0
0
0
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Во первых Вам необходимо в обязательном порядке принимать участие в судебных заседания, по моей практике были случае когда ответчик не участвовал в суде и требования Истца удовлетворялись в полном объеме, только по доводам Ответчика. В суде необходимо представить возражения на заявленные требования в том числе на основании заключения ГАИ. Не признать экспертизу проведенную Истцом в до судебном порядке, потребовать у суда назначить судебную экспертизу и предложить свою экспертную организацию, а так же поставить перед экспертом вопрос когда произошел ущерб и могло ДТП быть их причиной. Лучше будет если Вы пригласите юриста для представления своих интересов в суде, т.к любой спор касающихся личных  нужд, всегда имеет значительные эмоциональные отражения, даже у опытных юристов, что может повлечь не возможность своевременно предоставлять доводы в свою защиту и соответственно повышает риск проигрыша, т.к человек который не работающему в судебных органах,  при участие участие судебное заседание имеет сильный стресс, что так же отражается на качестве защиты своих интересов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018