8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят лишить в/у за отказ от освидетельствования, но я не знал о последствиях

здравствуйте ,гаишники ввели меня в заблуждение сказав что отказ от медицинского освидетельствования не влечет за собой никакой ответственности после чего я подписал отказ от его прохождения ,что мне делать?

, дмитрий, г. Братск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Дмитрий!

Свидетели вашего разговора с сотрудниками есть? Может, вы вели видеозапись? Если этого нет, то надеяться можно только на то, что при составлении документов сотрудники допустили какие-то нарушения. Но для этого необходимо тщательно изучать протокол и другие документы.

0
0
0
0
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо найти нарушения, допущенные сотрудниками полиции при составлении протокола, а именно:

не составлен один из протоколов: об отстранении от управления, направлении на медосвидетельствование или задержании автомобиля;
водитель не был ознакомлен под подпись с правами, которые ему дают ст. 25.1 КОАП РФ и ст. 51 Конституции РФ: знакомиться с материалами, пригласить защитника по делу и т. д.
отсутствуют понятые или не ведётся видеозапись;
в протоколах неверно указано время их составления (к примеру, протокол об отстранении составлен позже протокола о направлении на медосвидетельствование).
Ну а если вы не отказывались от освидетельствования, а инспектор уже составляет протокол об административном правонарушении -это однозначный повод звонить в отдел собственной безопасности полиции. Все звонки фиксируются в дежурной части, и в суде данные из журнала можно затребовать в качестве доказательства

0
0
0
0

а также должно быть зафиксирован ваш отказ при свидетелях или на видеозапись перед вашими словами что вы отказываетесь инспектор должен озвучить вам требования о прохождении мед осв  

копии протокола были ли вам выданы 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018