Заверяется ли нотариально доверенность на предоставление интересов в отделе социальной защиты?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, заверяется ли натареально доверенность на предоставление интересов в отделе социальной защиты? Необходимо, чтобы мать подписала за меня документы на мою социальную стипендию.

, Максим, г. Новосибирск
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Если Вам исполнилось 14 лет, то для передачи полномочий (право подписи) матери Вы должны оформить нотариальную доверенность.

Если же Вам нет 14 лет, то мать является законным представителем и оформлять нотариальную доверенность не нужно, достаточно предъявить свидетельство о рождении и паспорт матери.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!