Как выехать в Казахстан, если у меня имеется административный надзор?

Подскажите пожалуйста, могу ли я выехать в Казахстан поднадзорному административный надзором? Органы уведомлены(пошли навстречу ). Пропустит ли меня таможня?

, Павел, г. Новосибирск
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Если к человеку применен административный надзор, то он имеет право покидать свое место жительства только с разрешения компетентных органов. В вашем случае это уполномоченный участковый полиции. Если на руках имеется такое разрешение, то проблем с выездом в Казахстан возникнуть не должно. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос. Благодарю за внимание.