8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить запрет на выезд за границу в связи с гос тайной?

Добрый день, подскажите пожалуйста. девушка гражданка РФ, проживает в г.Уфа. Хочет выехать за границу, но у неё запрет о выезде в связи с гос тайной. Работала на заводе Умпо по разработке моторов для военных самолетов, ее работа заключалась в том, что бы подобрать метал какой диаметр согласовать с главным инженером. При попытке заказать загран паспорт ей сказали, что она не выездная ещё 3 года из 5. О том что ей нельзя будет выезжать за границу впервые слышит. Раньше не когда за границу не выезжала. Возможно как-то отменить запрет либо максимально уменьшить его? Реально что-то сделать?

Показать полностью
, Сергей, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» (пункт 1)

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Поэтому решение вашего вопроса зависит от следующих  факторов :

1. по какой форме у вас был допуск (так как не по всем формам допуска предусмотрено ограничение выезда/)

2. указано ли в вашем трудовом договоре временное ограничение

3.Знакомились ли вы фактически со сведениями особой важности или сов.секретными сведениями

3.Если знакомились фактически, то когда было последнее ознакомление.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»)

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2018