Какой порядок признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Добрый день! Может ли наша семья быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий?: мы проживаем Ставропольском крае.. Семья состоит из 4 человек: я, жена и двое детей . Прописан в доме моей матери (собственник мать ,она не прописана ) где кроме меня прописаны еще 2 человека (я, и двое детей). Общая площадь дома 35.5 кв.м, а жена прописана в доме отчима ( хозяин отчим ) , где прописаны отчим,мать и моя жена. площадь дома 27.7 кв.м. По нормативам нуждающимися признаются семьи, в которых на человека предусмотрены не более 15 кв. м площади. Заранее спасибо за ответ

, Мила Шавлова козыренко, г. Ставрополь
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

На мой взгляд Вы вправе подать документы о постановке Вашей семьи на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий!.. Но прежде чем Вы соберетесь сдавать пакет документов, проконсультируйтесь по данному поводу в Администрации и послушайте, что Вам ответят.

С уважением к Вам!