Считается ли повторное задержание за хранение наркотиков через год после окончания условки рецидивом?

Скажите пожалуиста был судим по ст228ч1 за хронение травки условныи срок кончился год назад повторно попал за хранение мака что мне грозит? Могу рассчитывать на условныи срок?это рцд???

, Игорь, г. Кирово-Чепецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Игорь. Согласно п. «в» ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным.

В этот раз также можете рассчитывать на применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.