Какая ответственность грозит за кражу 10 000 рублей?

Я у мамы деньги с магозина 10 т, думала что потом положу как получу пенсию, маме не сказала об этом. Мама подала зоевление думала что кто-то другой украл, я пошла признала что я взяла сделала чисто сердечное признание и мама не каких претензий не имеет против меня, но маё дело запустили до суда, вот жду. Какое наказание я получу?

, луиза, п. Бреды
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если Вы не имеете непогашенных судимостей, возместили причиненный вред и мама не имеет претензий, то в суде уголовное дело можно прекратить за примирением с потерпевшим (мамой). В этом случае никакого наказания и судимости у Вас не будет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.