Возобновляется ли выплата досрочной пенсии при прекращении работы?

Мне оформлена досрочная пенсия.При устройстве на работу мне перестали ее платить .Если я прекращаю работать по собственному желанию возобновляется ли выплата досрочной пенсии или надо заново ее переоформлять .

, Инна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Инна! Что это за работа такая, при которой пенсию перестали выплачивать. В РФ работающим пенсионерам пенсия выплачивается.

Другой вопрос, что индексация не проводится. После прекращения трудовой деятельности, коэффициенты индексации. на которые индексировалась пенсия неработающим гражданам, пойдут в перерасчет Вашей пенсии.

ФЗ-400 статья 26.1:

3. Пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 — 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 настоящего Федерального законаи корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 настоящего Федерального закона, имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности, за период начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности.

Переоформлять ничего не надо.