Предусмотрена ли законодательством ответственность за данное обстоятельство?

Здравствуйте! Мой несовершеннолетний сын сломал челюсть другому несовершеннолетнему, с матерью потерпевшего мы примирились, я возместил моральный и материальный вред. В момент получения денег она претензий не имела и написала расписку. Теперь (после получения денег) она настаивает на наказании. Можно ли это рассматривать как мошенничество или вымогательством? Предусмотрена ли законодательством ответственность за это?

, Александр, г. Самара
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград
как мошенничество или вымогательством?

Александр

нет, состава преступлений здесь не будет.

она настаивает на наказании.

Александр

сожалею, но это ее право как законного представителя несовершеннолетнего.