Отказ в возбуждении ИП по алиментам в пользу сироты

Я получила отказ в возбуждении ИП по алиментам на сироту ,раньше уже алименты взыскивали когда ребенок был в дет доме,потом в 2010 г когда он перешел в семью,алименты перестали поступать так как поменялся взыскатель.Сейчас мне в суде выдали исполнительный лист от 2004 г,но приставы отказали в возбуждении ИП.Они правы?

, Светлана, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана! Уточните, кто указан в выданном Вами исполнительном листе в качестве взыскателя и по каким основаниям приставы отказали в возбуждении исполнительного производства? Письменное постановление об отказе у Вас есть? Прикрепить здесь хотя бы в обезличенное виде можете? Стаья 31 ФЗ «ОБ исполнительном производстве» предусматривает немало оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства и нужно оценить конкретную ситуацию.